Иваново, 21.04.2025, 21:40

У меня погиб брат на сво, мама наша болеет в возрасте уже, супруг её тоже (отчим мой), у брата бывшая жена, не в браке уже

Вопрос №24576116 из г. Иваново
опубликован 21.04.2025, 21:40
Здравствуйте Ситуация такая, у меня погиб брат на сво, мама наша болеет в возрасте уже, супруг её тоже (отчим мой), у брата бывшая жена, не в браке уже, есть ребёнок несовершеннолетний, жена эта сидит в тюрьме, ребёнок в бабушкой, эта бабушка скорее всего является опекуном, это ладно, НО настаивает, чтобы моя мама отказалась от выплат всех за гибель сына, забрала у неё все документы паспорт и т.п, не отдаёт, мама противостоять не может, я проживаю в другом городе, можно ли оповестить военкомат, чтоб документы передали строго маме, а не тёще погибшего сына, и может ли она завладеть всеми выплатами положенными родителям, она же посути никто
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем маме отказываться от выплат за гибель сына?

что за фантазии такие у бабули..

Подайте заявление в военкомат, обрисуйте ситуацию.

22.04.2025, 09:22

Здравствуйте. Выплаты за гибель военнослужащих положены родителям, детям, но не тещам

С, уважением

21.04.2025, 21:42

Ну немного не так ребёнок и мать в равных долях. А что бабушка то тут при чем?

21.04.2025, 21:42

Никто не сможет её отказаться от выплат.

21.04.2025, 21:43

По доверенности от вдовы может получить выплаты.

21.04.2025, 21:44

Выплаты положены матери и сыну вашего брата поровну. Обращайтесь в полицию и военкомат тоже.

Срочно решайте вопрос, пока не поздно

21.04.2025, 21:45

Ещё раз повторюсь ,изъяты документы, бабушка является опекуном внука мамы

21.04.2025, 21:50

Пишите в военкомат, или через суд лишайте права на получение мер социальной поддержки ща гибель военнослужащего

21.04.2025, 21:54

Ещё раз читайте мой ответ.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

21.04.2025, 21:54

Не нуждаюсб

21.04.2025, 22:01

Тогда консультация окончена.

21.04.2025, 22:50

Маме Вашей подать жалобу в прокуратуру на самоуправство бабушки.

22.04.2025, 09:23

Обращайтесь в военкомат.

Выплаты в равных долях должны получить Ваша мама и ребёнок погибшего брата

21.04.2025, 21:52

Ознакомьтесь с этой информацией: www.garant.ru

21.04.2025, 22:19