В родительском чате заставляют сдавать деньги на Последний звонок, в чате состоит директор школы.
Родительский комитет в лице одной мамы собирает деньги на Последний звонок (ленты детям, цветы и подарки учителям и школе и т.д.) для 9 класса. Я не хочу сдавать деньги этому человеку, она за все 4 года не предоставила отчёт по предыдущим сборам. Я знаю, что она имеет право не предоставлять отчёт, а я имею право не сдавать деньги, так как дело добровольное. Но сегодня она родителей которые тоже не сдали деньги записала в список должников, а другая мама стала уничтожать и говорить, что мы обязаны сдать деньги, так как наши дети пойдут на последний звонок.
В этом чате состоит директор школы, всё читает и поощряет сборы денег. Как нам родителям быть, я лично не понимаю почему я должна платить деньги чужой тёте?! Мне не жалко этих денег, в течении года я покупала наборы ручек для ОГЭ, бумагу для принтера, купила ленту для своего ребёнка на Последний звонок. Почему родителей уничтожают, у людей разные финансы, а они нагло требуют и директор школы молчит.
Что можно сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
А вы сейчас прямо из дома напишите жалобу в Прокуратуру: на их интернет - сайте есть интернет - приёмная, причём директора не затрагивайте, а вот любое слово унижения, или требования денег трактуйте как вымогательство и просите провести проверку и дать правовую оценку действий и далее ФИО того кто собирает деньги и кто унижает. Можно прямо сейчас круглосуточно.
Не хотите, не сдавайте
Сдавать или не сдавать - это личное ваше решение.
На наглость отвечайте зеркально