Здраствуйте хотел узнать какие выплаты мне положены при ранении
Перечисленные ранения не входят в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих...(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855). Положена выплата по Указу № 98 от 05.03.2022 № 98 в размере 100 т.р.
на этот вопрос можно ответить после установления степени тяжести ранения
Выплата производятся на основании степени тяжести ранения согласно заключения ВВК.
На те выплаты сможете рассчитывать, которые установит ВВК. в своём заключении по тяжести ранения. мы не можем это знать.
Выплата производятся на основании степени тяжести
Участникам СВО, получившим увечье в ходе проведения специальной военной операции, положена единовременная выплата в размере 3 млн рублей.
Размер выплаты при увечье зависит от степени его тяжести.
При тяжёлом ранении выплата составляет 3 млн рублей.
В случае получения увечья, предусмотренного разделом II перечня, — 1 млн рублей.
Если ранение не предусмотрено перечнем, размер единовременной выплаты составит 100 000 рублей.
Пока будете лечиться товарищи вам расскажут о многообразии выплат и особенностях их получения участниками СВО с различными статусами. Вы, к сожалению, в вопросе свой статус не указали.
А пока можете почитать здесь: dprof.ruПамятка%20раненым%20СВО.pdf
В идеале вот эффективный путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и будете предельно проинформированы о всевозможных выплатах и иных мерах соц поддержки, полагающихся не вообще всем, а лично Вам!
Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, начя госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.
Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).
На всё что положены.