LSN Messenger
Курган, 22.04.2025, 14:23

Попаля в лапы мошенников?

Вопрос №24577156 из г. Курган
опубликован 22.04.2025, 14:23
Здравствуйте, хочу понять в лапах ли я мошенников или мне помогают (сам уже сомневаюсь)? Сначала мне звонят с "почты России" и говорят, что с моего колледжа пришло заказное письмо, но данное отделение не работает, нужно сменить отделение, не мог найти его (письмо по трек номеру) и по итогу перешел на фишинговый сайт госуслуг. Позже мне пишут, что была совершена выгрузка данных с госуслуг, вроде восстановили доступ (правда, на нервах я забыл подключить к себе одноразовый код и теперь его снова нет._.). Мне говорили, о том, что теперь на меня и родственников могут оформить кредиты и не только. После сообщают, что могут помочь, что я могу обратиться в ЦБ через госуслуги. Сначала не без меня оформили кредит (типа аппеляционная заявка, в одном банке отклонили, второй принял), я ее получил. Заставили совершить несколько операций, а сегодня перевести с банка в другой банк и уже "возвращать в ЦБ", но 2 банк заблокировал операцию и аккаунт. + мне сотрудник ЦБ прислал "Условия банковского обслуживания физических лиц Центральным Банком Российской Федерации" (ИДБО "Индивидуальным Договором банковского обслуживания"). Верить не верить? Еще и говорят, что если сам вводишь данные, что-то подобное, то ни полиция ни банки не помогут. Снимают с себя ответственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят мошенники, всё, что вы пишите (вернее Вам втюхивают и говорят и пишут) просто бред, извините за слово...

22.04.2025, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это всё жулики.

С уважением.

22.04.2025, 14:24

не верьте.Это мошенники и "тюрьма по ним плачет" Если повелись и свои кровные потеряли -в полицию бегите срочно и пишите заявление. ст.159 УК РФ.

22.04.2025, 14:25

Сотрудники ЦБ никому не звонят, не пишут, ничего не присылают. Вы общаетесь с мошенниками.

22.04.2025, 14:25

т.е. Мне могут помочь с кредитом?

22.04.2025, 14:39

С каким кредитом? Вы общаетесь с мошенниками.

22.04.2025, 15:07

Кредит я уже на нервах, следуя указаниям оформил. якобы апелляционная заявка, "есть 2 варианта: 1 - банк блокирует обе заявки, 2 - принимает Вашу"

22.04.2025, 15:09

Верно - это способ обмана .Вы сведения из КИ запросите ,а так же если деньги еще целы закройте кредиты и напишите заявление в полицию

22.04.2025, 14:26

Мне могут помочь? Как?

22.04.2025, 14:40

Жулики, безусловно!

22.04.2025, 14:33

На такие сообщения отвечать не стоит

22.04.2025, 14:42

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

22.04.2025, 14:43

Когда вам кто-то звонит из почты России, банков и прочее, всегда узнавайте ФИО, личный номер специалиста и говорите: я свяжусь с горячей линией и уточню, если ли у них такой сотрудник, потом вам перезвоню.

А так, что я щас прочитала, это мошенники.

22.04.2025, 23:02

Доброе утро!

Это мошенники!

Перестаньте с ними взаимодействовать 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2025, 08:19