Москва, 22.04.2025, 14:58

Нашла частных кредиторов в инете попросили составить заявку я

Вопрос №24577170 из г. Москва
опубликован 22.04.2025, 14:58
Нашла частных кредиторов в инете попросили составить заявку я, отправила говорят заявка одобрена и просят скинуть номер карты якобы для составления договора, стоит ли им верить или это мошенники, нашла их по хорошим отзывам в инете
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это мошенники.

22.04.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники.

С уважением.

22.04.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Марина, это мошенники, будьте аккуратны

22.04.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Марина, не вздумайте что-либо отправлять. Вас потом попросят заранее написать и отправить им расписку, где будет указано, что деньги вы уже получили. В итоге ничего не дадут, а потом начнут взыскивать с вас то, что реально вам не дали. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

22.04.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Что ж вы все ищете проблем на свою голову?

Хорошие отзывы пишут сами хорошие мошенники.

Не связывайтесь.

22.04.2025, 15:05

Найдите другого подрядчика.

22.04.2025, 15:06

Дело в том что их нет где их найти

22.04.2025, 15:22

Да отзывов-то, в инете, я Вам сколько угодно нарисую!

Вам каких - хороших или плохих? Это мошенники!

22.04.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина!

Номер карты не запрашивают!

Это однозначно мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Хорошие отзывы в интернете нередко составляются самими мошенниками

22.04.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

А вы в центральный банк позвоните и спросите, есть ли лицензия у этой кредитной организации или нет. Если нету лицензии, то мошенники

22.04.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:

А они дают такую информацию?

22.04.2025, 23:14

Конечно. У каждой кредитной, страховой организации должна быть лицензия от Центробанка. Назовите название/ИНН/ОГРН этой кредитной организации, они вам скажут.

22.04.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Дело в том что это не кредитная организация, а просто частники выдающие займы, у них тоже должна быть лицензия?

22.04.2025, 23:19

Даже частники должны быть зарегистрированы хоть как то. Если они вообще не зарегистрированы никак, нету лицензии от Центробанка, то они не могу осуществлять такую деятельность.

22.04.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам за развёрнутый ответ

22.04.2025, 23:23

Постарайтесь обойтись БЕЗ займа.

23.04.2025, 04:55