LSN Messenger
Иркутск, 22.04.2025, 17:02

В телеграмм канале добавили в группу

Вопрос №24577429 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2025, 17:02
Зжравствуцте! В телеграмм канале добавили в группу, где более 2000 т. Подписчиков и все выигрывают и скидывают скрины вывода средств и 20 % от выйгрыша курратору, играют от 5000 т. р. на опционнах каких то (понижение, повышение), но потом выясняется что бы вывести нужен депозит 15000 т.р. ,далее ч.б. вывести нужно подключение системы раппида 30000. Это обман., ну неужели более 2000 человек мошенники, которые постоянно скидывают спины, общаются в чаще, помимо игры про жизнь, дела, как одна семья там
Лучший ответ
Рекомендуется

Это боты.

22.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

22.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

A реально ли вернуть деньги, 20000 т.р.?

Спасибо большое за ответ

22.04.2025, 17:05

Анна. Поверьте - вернуть не удастся, это мошенники. К большому сожалению, только потеряете время

22.04.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

"Разговоры про жизнь" и "одна семья" - это все инструменты, чтобы усыпить бдительность новичка.

22.04.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо) ну хоть хватило ума не переводить 30000. .р. )))

Распространенное мошенничество.

22.04.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Подписчики накручены. Это мошенники.

22.04.2025, 23:13

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.04.2025, 02:00