Общая тамбурная дверь - соседи снесли замки
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Когда вступает в действие закон о пожарной безопасности, то никакие соглашения, между жильцами, не действительны - хоть об соглашайтесь...
А закон говорит чётко - запрещается, в подъездах, установка дополнительных перегородок и хранение личного имущества.
Например: запрещена установка шкафов, сундуков... А так-же хранение детских и инвалидных колясок, велосипедов, самокатов... Всё своё имущество, можно хранить только в своей квартире или в подвале, если он для этого оборудован.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Обращайтесь к участковому с заявлением о самоуправстве.
Само установленные тамбурные двери вообще незаконны и подлежат демонтажу, по правилам пожарной безопасности. Причём независимо от того, когда и установили.
Обратитесь с жалобой - сами получите штраф, от пожарных.
Алина, здравствуйте
В вашей ситуации нужно тысяч раз подумать прежде чем куда-либо обращаться. Если тамбурная дверь затрагивает общедомовое имущество и не соответствует требованиям пожарной безопасности, то возможны негативные последствия для вас.
Нет, жильцы не имели права сносить замки с общей двери, так как это является нарушением жилищного законодательства.
жалобу в прокуратуру и все