Кемерово, 22.04.2025, 20:02

Отсутствие вынесения приговора 4 года при нахождении в сизо

Вопрос №24577699 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2025, 20:02
Здравствуйте. Молодой человек находится в сизо уже 4 года без вынесения приговора, суд продляет срок на основании невозможности доказать некоторые статьи по его обвинению. Вопрос, сколько ещё суд может так отсрочивать вынесения приговора? И насколько сильно заключение брака влияет на данный процесс его нахождение там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат что делает ?

На каждом заседании должен заявлять ходатайство об изменении меры пресечения

Под лежачий камень вода не течет.

Сроки вынесения, приговора законом не ограничены

Брак не поможет

Такова горькая правда.

22.04.2025, 20:15

Вы подавали ходатайство об изменении меры пресечения?

22.04.2025, 20:07

Да, но результативности 0, тк процесс идет по уголовному делу, ст210ч3, ст112ч1, ст228.1 ч4 п а а,г- последнюю статью доказать как раз таки не могут

22.04.2025, 20:09

Анастасия, добрый вечер

- следствие и суд затягивают сроки это, увы, обычная практика, но нет такого основания для продления: невозможность доказать. Законом такое не предусмотрено

- заключение брака НЕ ускорит процесс, но может его поддержать морально

22.04.2025, 20:07

Вопрос о заключении брака стоит не в ускорении процесса, а в уменьшении срока наказания; как рассмотрение о становлении на путь исправления

22.04.2025, 20:10

Брак в данной ситуации не смягчит меру наказания

Увы...

22.04.2025, 20:16

"И насколько сильно заключение брака влияет на данный процесс его нахождение там?" - ваша формулировка вопроса

Суд при назначении наказания учитывает все обстоятельства, в том числе и характеристику личности подсудимого.

22.04.2025, 20:16

Срок, на который суд может отсрочить вынесение приговора, зависит от обстоятельств дела. Нет чёткого ограничения на количество возможных переносов рассмотрения дела. Суд вправе откладывать разбирательство столько раз, сколько потребуется.

22.04.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

4года в СИЗО? Сколько времени шло следствие? Пишите жалобу на судью.

22.04.2025, 21:05