Калуга, 22.04.2025, 21:21

А почему судебный приговор тайна?

Вопрос №24577784 из г. Калуга
опубликован 22.04.2025, 21:21
Почему приговор суда является тайной, даже для ближайших родственников? Почему ни одного приговора нет в открытом доступе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зашел на сайт Калужского районного суда. Действительно опубликованных приговоров очень мало. Но они там есть.

22.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

меня интересуют Московские суды.

22.04.2025, 21:51

Ищите. Есть приговоры. Публикуются они после вступления в силу.

22.04.2025, 22:06

А как быть если в приговоре на фоне одного преступления присутствуют признаки оговора

22.04.2025, 22:51

Есть открытые судебные заседания, есть закрытые. Я говорю об открытых.

22.04.2025, 21:58

Здравствуйте. Есть дела которые нельзя опубликовывать и лица не участвовавшие в процессе соответственно не имеют доступа. А так можно ознакомиться на сайте суда.

С, уважением

22.04.2025, 21:24

На сайте суда к сожалению их не выкладывают. А ЗРЯ. Это бы изменило подход судей к написанию приговоров.

22.04.2025, 21:28

Приговор суда не является тайной для ближайших родственников, так как по закону приговор провозглашается в открытом судебном заседании.

22.04.2025, 21:36

ОГЛАШАЕТСЯ и доступен для прочтения это разные вещи.

22.04.2025, 21:49