LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.04.2025, 05:45

Ошибка при оплате исполнительного листа

Вопрос №24578129 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.04.2025, 05:45
Здравствуйте! В назначении платежа ошибка: фио неправильно, а №ИП и УИН верно. Ошибка возникла при копировании документа. Платеж зачислен по фамилии другого должника. Что можно сделать? Как исправит ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в назначении платежа неверно указано ФИО, но №ИП и УИН верны, можно скорректировать назначение платежа, написав письмо контрагенту и в банк.

23.04.2025, 08:53

Здравствуйте,пристав не принимает уточняющее письмо,ссылаясь на то, что денег на депозите уже нет.Как действовать с таком случае?

23.04.2025, 09:52

Можно написать уточняющее письмо в адрес взыскателя по исполнительному документу, чтобы взыскатель в своем учете устранил это расхождение.

Можно писать жалобу на лицо, ведущего депозитный счет, т.к. именно это лицо должно было сверить все данные в назначении платежа и разнести платеж по номеру ИП, или запросить уточнение у лица, производящего платеж.

Если ошибка была в ФИО, то у пристава как минимум должен был найтись такой должник, но номер ИП и УИН тоже говорят об идентификации платежа, и если есть разночтения, пристав должен был их устранить.

23.04.2025, 12:06

Пишите уточняющее письмо приставам, указывайте на техническую ошибку

23.04.2025, 07:23

Здравствуйте,пристав не принимает уточняющее письмо,ссылаясь на то, что денег на депозите уже нет.Как действовать с таком случае?

23.04.2025, 09:51