Ошибка при оплате исполнительного листа
Если в назначении платежа неверно указано ФИО, но №ИП и УИН верны, можно скорректировать назначение платежа, написав письмо контрагенту и в банк.
Здравствуйте,пристав не принимает уточняющее письмо,ссылаясь на то, что денег на депозите уже нет.Как действовать с таком случае?
Можно написать уточняющее письмо в адрес взыскателя по исполнительному документу, чтобы взыскатель в своем учете устранил это расхождение.
Можно писать жалобу на лицо, ведущего депозитный счет, т.к. именно это лицо должно было сверить все данные в назначении платежа и разнести платеж по номеру ИП, или запросить уточнение у лица, производящего платеж.
Если ошибка была в ФИО, то у пристава как минимум должен был найтись такой должник, но номер ИП и УИН тоже говорят об идентификации платежа, и если есть разночтения, пристав должен был их устранить.
Пишите уточняющее письмо приставам, указывайте на техническую ошибку