Работаю в организации зарегистрированной как ИП,работаю не официально.Сейчас на меня хотят повесить ремонт кофемашины,
вам надо обратиться к юристу не онлайн, а пойти на консультацию. удержать с вас по закону они ничего не могут, но и платить вам зарплату не обязаны. вам надо в суд за установлением факта трудоустройства - работы
Не могу "повесить" ,вы не состоите в трудовых отношениях .Просто отказаться и не работать.Если они вам должны за работу - в суд с иском об установлении факта трудовых отношений
А если все таки удержат за ремонт,какие мне нужны документы чтоб доказать факт удержания и куда обращаться
У вас нет ничего - вы не работник - и выдать вам документы - они могут просто отказать. Трудовая инспекция - тоже не для вас - нет трудового договора .Для суда - любые - подтверждающие ваши правоотношения и то что именно такая зарплата,например фото ведомости ,накладной ,переписка в мессенджере
У меня есть фото графика где проставлены мои смены плюс к нам блогеры приезжали и я была в кадре,это есть в открытом доступе,пойдет?
Как одно из доказательств
Незаконно. Вам следует в судебном порядке установить факт трудовых отношений.
Я могу требовать какой либо акт или приказ директора о том,что с меня удержали за ремонт кофемашины?
Да, конечно можете. Просите любой документ, подтверждающий удержание из з/п. Потом этот документ будет доказательством в суде. Если удержат, а документ не дадут, вам необходимо подтвердить размер з/п, только письменные доказательства.
Вы не являетесь сотрудником этой организации, поэтому она не имеет права предъявлять вам какие-либо претензии или обязательства.