Если суд утвердит прожиточный на детей, на нас троих выходит 95000, в ФССП писала заявление на прожиточный на взрослого на 34000..

Если суд утвердит прожиточный на детей, на нас троих выходит 95000, в ФССП писала заявление на прожиточный на взрослого на 34000.. получается сколько ФССП будет взыскивать?
Лучший ответ

Если суд вынесет решение в вашу пользу и сохранит прожиточный минимум на детей, то пристав обязан будет оставлять вам 95 403 рубля.

А что учитывают при утверждении прожиточного на детей ?

учитывают нормы закона и материальное положение должника

Присутствие в суде не обязательно?

Присутствие в суде не обязательно. Для этого вам необходимо подробно изложить свою позицию и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Здравствуйте!

Через приставов вы можете претендовать на сохранение 1 прожиточного минимума на себя.

Для сохранения минимума на детей нужно обращаться в суд. Суд утвердит минимумы на детей если они нуждаются в средствах, т.е. ходят в платные садики / школы, нуждаются в постоянном платном лечении и тд. Если дети просто есть, то минимумы на них не утвердят.

Приставы будут удерживать деньги сверх суммы установленной под вычет судом.

А то что дети кушают, одевать обувать, это что не учитывают, как двоих детей на 34000 тысячи поднять.

Это не учитывается. Прожиточный минимум на детей не является безусловным, как прожиточный минимум на взрослого. Прожиточный минимум на детей выделяется при каких-то особых условиях. Само по себе наличие детей не дает прав на выделение прожиточного минимума на них.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.