LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 23.04.2025, 08:43

Если суд утвердит прожиточный на детей, на нас троих выходит 95000, в ФССП писала заявление на прожиточный на взрослого на 34000..

Вопрос №24578313 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.04.2025, 08:43
Если суд утвердит прожиточный на детей, на нас троих выходит 95000, в ФССП писала заявление на прожиточный на взрослого на 34000.. получается сколько ФССП будет взыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынесет решение в вашу пользу и сохранит прожиточный минимум на детей, то пристав обязан будет оставлять вам 95 403 рубля.

23.04.2025, 08:55

А что учитывают при утверждении прожиточного на детей ?

23.04.2025, 08:56

учитывают нормы закона и материальное положение должника

23.04.2025, 08:57

Присутствие в суде не обязательно?

23.04.2025, 09:18

Присутствие в суде не обязательно. Для этого вам необходимо подробно изложить свою позицию и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

23.04.2025, 09:32

Здравствуйте!

Через приставов вы можете претендовать на сохранение 1 прожиточного минимума на себя.

Для сохранения минимума на детей нужно обращаться в суд. Суд утвердит минимумы на детей если они нуждаются в средствах, т.е. ходят в платные садики / школы, нуждаются в постоянном платном лечении и тд. Если дети просто есть, то минимумы на них не утвердят.

Приставы будут удерживать деньги сверх суммы установленной под вычет судом.

23.04.2025, 08:50

А то что дети кушают, одевать обувать, это что не учитывают, как двоих детей на 34000 тысячи поднять.

23.04.2025, 08:52

Это не учитывается. Прожиточный минимум на детей не является безусловным, как прожиточный минимум на взрослого. Прожиточный минимум на детей выделяется при каких-то особых условиях. Само по себе наличие детей не дает прав на выделение прожиточного минимума на них.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

23.04.2025, 11:04