Неисполнение Сбером судебного приказа
Михаил!
Направьте в банк заявление об оспаривании бездействия, составленное как для подачи в суд.
Возможно, что после его получения сотрудники банка ускорят исполнение Вашего судебного приказа.
Если не поможет, то тогда - в суд.
Обзор Вам в помощь:
Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
16 июня 2021 года
ОБЗОРСУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ БАНКАМИ И ИНЫМИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
21. Заявление об оспаривании взыскателем - физическим лицом действий (бездействия) внутреннего структурного подразделения банка (в том числе операционного офиса) или его должностного лица подается в суд того района, на территории которого осуществляет свою деятельность данное структурное подразделение.
Письменно обращайтесь в сбер, требуйте исполнения судебного приказа.
а сам приказ в Банк передан ?
пишите жалобу (претензию) в СБ РФ
вы не указали о чем судебный приказ. кто предъявил его к исполнению в банк
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Сбербанк не исполняет? ... а в чем это выражается...? ... Уверен, на счету должника просто нет денег!.... тогда как в при такой ситуации Банк может исполнить?
Если СП подан непосредственно Взыскателем в Сбербанк, то его обязаны исполнять списывая со всех счетов Должника в Сбере сумму долга. Если не счетах нет денег, то значит и нет удержаний.
Подайте СП в службу судебных приставов у которых возможностей больше в поиске денег и имущества Должника.
Добрый вечер!
Для начала узнайте, действительно ли банк из суда получил судебный приказ!
Затем обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
стоит направить в банк письменное обращение, приложив заверенную копию определения суда. Также можно направить жалобу на действия банка на сайте Центрального банка России.