LSN Messenger
Астрахань, 23.04.2025, 10:41

Администрация бассейна стала требовать с меня справки о диагнозе, выписки врачей с диагнозом.

Вопрос №24578478 из г. Астрахань
опубликован 23.04.2025, 10:41
Я мама ребенка инвалида. Хотела записать его в бассейн, уточнила есть ли скидка для ребёнка инвалида. Администрация бассейна стала требовать с меня справки о диагнозе, выписки врачей с диагнозом. На мой ответ что ребенок физически и умственно здоров, ранее занимался плаванием в другом центре и сможет без проблем посещать групповые занятия их не интересуют. Законно ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо вам никаких выписок,анализов и диагнозов и тп для пред,явления в бассейн

Вам нужно предоставить справку от педиатра с печатью врача и прликлинники ,что ребенок посещать бассейн может .

Но проблема в том,что такую справку врач может не дать

Решайте эту проблему с поликлинникой ,а не бассейном

23.04.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Инвалид это не только про без ноги, или как трава..

Ребенок занимался плаванием с 2х месяцев (еще грудничковым) сейчас ему 4,5 года плавать умеет.

Моторно и ментально ребенок здоров, справка от педиатра не проблема.

Бассейн же хочет именно заключение с диагнозом (тк в розовой справке у детей диагноз не пишется)

23.04.2025, 11:19

И в чем тогда проблема ?

Справку возьмите от врача с печатью прликлинники ,что бассейн посещать может противопоказаний нет

Будет бассейн требовать другие справки после этого ,тогда тревогу бить будете

23.04.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Законно.

23.04.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Марина, к сожалению, такое требование законно. Так как вне зависимости от того, занимался ли ребенок ранее плаванием, администрация бассейна именно на основании справки от врачей должна убедиться, что с ребенок и далее ничего не случится при посещении бассейна. Ведь руководство бассейна несет прямую ответственность за жизнь и здоровье всех посетителей. Таковы, следовательно, правила самого бассейна

23.04.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Стандартного перечня документов (анализы, справка от педиатра) не достаточно ?

В других бассейнах с нас такого не требовали.

23.04.2025, 10:54

Марина, к сожалению, каждый бассейн вправе устанавливать свои правила. Так как законодательство РФ просто никак не регулирует этот вопрос, поверьте

23.04.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Законно.

23.04.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Законно

23.04.2025, 12:57
Оценка автора вопроса: