LSN Messenger
Самара, 23.04.2025, 11:23

Перерасчёт оплаты за водоснабжение

Вопрос №24578547 из г. Самара
опубликован 23.04.2025, 11:23
Здравствуйте, я в собственности на квартиру с 2019 года. В квартире никто не прописан. До меня были установлены счетчики на воду. Я оплачивала по счетчикам, пока срок поверок не вышел. Затем стала платить за троих, т.к. сведения о том, что никто не прописан я в СКС не предоставила. В июле 2023 года я сделала поверку счетчиков и передала сведения об этом в ООО. В итоге снова стала платить по счетчикам. 31.03.2025 года, я наконец-то появилась в городе и предоставила архивную справку о количестве зарегистрированных лиц, в которой указано, что с 2019 года в жилом помещении никто не прописан. Я приобрела квартиру без прописанных лиц. У меня есть информация, что перерасчёт делается с периода трёх годичной давности. С какого момента, даты мне должны сделать перерасчёт, если справку я предоставила 31.03.2025 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вместе со справкой вы написали заявление о перерасчете, то перерасчет должны сделать с 31.03.2022 года по 01.04.2025 года.

23.04.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

У вас счетчики стоят, вам перерасчет не положен

23.04.2025, 11:36

До июля 2023 года я платила по тарифу за количество зарегистрированных лиц!

23.04.2025, 11:38

Ну и что вы хотите этим сказать? Что у вас не было счетчиков? Ну так почему их не было - потому что вы вовремя не провели их поверку.

Повторюсь, что никакого перерасчета вам не положено. В будущем делайте все своевременно и передавайте 0, если в квартире никто не живет

23.04.2025, 11:43