LSN Messenger

Шторм Z.месяц назад получили Решение Суда.

Вопрос №24579063 из г. Сыктывкар
опубликован 23.04.2025, 16:13
Сын погиб в 2023 году. Шторм Z.месяц назад получили Решение Суда. Соцзащита отказалась что-либо выплачивать. Республика Коми. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакамливаться с документами, в частности с решением суда, документами, в которых указано, что он погиб в 2023 году (может какие-то уведомления были или что-то иное), а также отказ от соц защиты

23.04.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

О чем решение суда?

23.04.2025, 16:17

Эльза Сергеевна, получите в суде исполнительный лист и направляйте с заявлением на исполнение приставу ФССП

23.04.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Решение суда о признании погибшим?

Надо его изучить для начала. Какой именно статус признали.

23.04.2025, 16:30

Решение вступившее в законную силу подлежит исполнению всеми в силу ст.13 гпк рф.

По какой причине отказали в выплатах? Письменный отказ имеется?

23.04.2025, 16:40

Именно соцзащита отказывается платить, ссылаясь, что Шторм Z отменили выплаты в Республике Коми с января 2025г

23.04.2025, 16:43

Так, погиб он в 2023 г, а поэтому решение правительства республики Коми от 2025 г не может распространяться на правоотношения возникшие до его издания, то есть на 2023г.

23.04.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

надо смотреть решение суда

23.04.2025, 16:47

Нужно внимательно читать решение суда. В случае если Вы не согласны с рушением суда и считаете его незаконным, то Вы имеете право обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд через суд который вынес решение по Вашему делу.

15.08.2025, 12:23