Увольнение по соглашению сторон - выгоды и возможности для отца двух детей-инвалидов
Скажите пожалуйста!, моя должность попала под сокращения штата, но т.к. я являюсь отцом двух детей инвалидов мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Я прекрасно знаю что законно меня сократить не могут, однако равнозначной должности сейчач нет. Что я могу выиграть или наоборот при увольнении по соглашению сторон, и на что я могу расчитывать в моей ситуации. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Смотря на каких условиях вам предлагают уволится по соглашению сторон.Если предлагают компенсационные выплаты больше чем при сокращении (выходное пособие при сокращение выплачивается в размере среднего заработка в течении2 месяцев,в 3 месяц,если вы встанете в течении 2 недель после увольнения на учет в службу занятости и не будете трудоустроены в момента обращения за пособием).Вы совершенно правы,что уволить по сокращению вас нельзя и должность сократить вашу тоже.Поэтому решать вам.
Спасибо за ответ!