Правомерны ли действия налоговой инспекции?
Здравствуйте! В 2005 г воспользовалась имущественным вычетом на приобретения квартиры в сумме приобретения 240,00 тыс. руб.В 2024 г. оформили в собственность построенный дом и хотели воспользоваться имущественным вычетом еще раз подав в 2025 году декларацию 3 НДФЛ за 2024 год в сумме расходов на строительство 1300,00 тыс. руб.Налоговая инспекция отказала. Правомерны ли действия налоговой инспекции?
Лучший ответ
Нет, действия налоговой неправомерны. Вы имеете право на вычет по расходам на строительство, даже если ранее использовали вычет на квартиру. Обращайтесь с жалобой в вышестоящую инспекцию или в суд.
Присылайте "отказ". Будем разбираться.
Нет