Оспаривание квартиры по наследству
Завещание можно оспорить, подав исковое заявление, например по ст.177 ГК РФ, но шансов нет.
Младший брат может попытаться оспорить наследство, если докажет, что:
- Завещание составлено с нарушениями закона (под влиянием угроз, заблуждения);
- Мачеха была недееспособна на момент составления завещания;
- Имеются обязательные наследники, которым положена доля по закону (несовершеннолетние дети, нетрудоспособные иждивенцы).
Да, младший брат может оспорить наследство, так как оспаривание наследства по закону возможно только в судебном порядке
младший брат может оспорить наследство
Может. При наличии оснований.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - он должен доказать,либо что мама не понимала значения своих действий в момент составления завещания или что он имеет право на обязательную долю(он нетрудоспособен к моменту открытия наследства)
Завещание составлено 2007 гг оду. На момент оформления у нотариуса пенсионером был только наследник, мой муж
Он не сможет ничего оспорить, если не является нетрудоспособным или завещание было составлено в невменяемом состоянии, под влиянием обмана и тд..
Чей младший брат - мужа или матери?
Брат мужа
Нет не может он оспорить наследство
Может, но при наличии достаточных оснований. Для оценки перспектив нужно изучать вашу ситуацию и документы.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с документами.