LSN Messenger
Кемерово, 24.04.2025, 05:26

Если они разные по стоимости, как оценить стоимость авто?

Вопрос №24579854 из г. Кемерово
опубликован 24.04.2025, 05:26
Добрый день, предстоит развод по инициативе мужа, в браке куплено 2 авто, подскажите пожалуйста как они будут делиться? Если они разные по стоимости, как оценить стоимость авто? Если одна останется мне а одна ему, кто кому будет доплачивать
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не будут делится при разводе.

Делится будут только, если кто-то исковое заявление в суд подаст о разделе.

Доплата тому, у кого авто меньшей стоимости будет.

Вот моя статья

www.9111.ru

Цену авто смотрите по аналогам на дров, авто ру, если не договоритесь о цене придётся платить за оценку эксперту, а он берет данные о цене с этих же сайтов. Но зато Вы ему и денег еще заплатите.

24.04.2025, 09:19

Здравствуйте, Екатерина!

Разницу в стоимости будет доплачивать тот, кому достанется машина дороже.

24.04.2025, 05:32

а как оценивается стоимость авто?

24.04.2025, 05:35

Нужно заказать оценку всех авто у независимых экспертов. В заключении будет указана рыночная стоимость. На основании данной оценки будет известна разница в стоимости, которую должен будет оплатить супруг, кому досталась машина дороже

24.04.2025, 05:40
Оценка автора вопроса:

Принцип раздела- равенство.

Если у кого -то будет машина дороже, он будет обязан выплатить разницу в цене второму супругу.

24.04.2025, 05:34

а как оценивается стоимость авто?

24.04.2025, 05:35

Истец оценивает у оценщика. Либо берет из интернета аналогичные авто. Если вторую сторону цена не устраивает, он просит суд назначить экспертизу.

24.04.2025, 05:39
Оценка автора вопроса:

Раздел имущества производится, либо по нотариальному соглашению, либо по брачному контракту, либо по суду.

Порядок оценки авто вам уже написали.

24.04.2025, 09:47