Если они разные по стоимости, как оценить стоимость авто?
Они не будут делится при разводе.
Делится будут только, если кто-то исковое заявление в суд подаст о разделе.
Доплата тому, у кого авто меньшей стоимости будет.
Вот моя статья
Цену авто смотрите по аналогам на дров, авто ру, если не договоритесь о цене придётся платить за оценку эксперту, а он берет данные о цене с этих же сайтов. Но зато Вы ему и денег еще заплатите.
Здравствуйте, Екатерина!
Разницу в стоимости будет доплачивать тот, кому достанется машина дороже.
а как оценивается стоимость авто?
Нужно заказать оценку всех авто у независимых экспертов. В заключении будет указана рыночная стоимость. На основании данной оценки будет известна разница в стоимости, которую должен будет оплатить супруг, кому досталась машина дороже
Принцип раздела- равенство.
Если у кого -то будет машина дороже, он будет обязан выплатить разницу в цене второму супругу.
а как оценивается стоимость авто?
Истец оценивает у оценщика. Либо берет из интернета аналогичные авто. Если вторую сторону цена не устраивает, он просит суд назначить экспертизу.
Раздел имущества производится, либо по нотариальному соглашению, либо по брачному контракту, либо по суду.
Порядок оценки авто вам уже написали.