Работодатель выплачивает ЗП ниже МРОТ
Зарплата за полностью отработанный месяц - не ниже МРОТ, никаких оговорок про пенсионеров нет / ч. 3 ст. 133 ТК РФ.
Если пенсию платит организация, где Вы работаете, то тогда можно учитывать пенсионный доход по 70 счету "Расчеты с персоналом по оплате труда".
Спросите у бухгалтера, на что она ссылается, где закреплено, что можно платить пенсионером ниже МРОТ.
НЕт не права, если вы работаете полный рабочий день то вам должны выплачивать не ниже МРОТ
Евгения, работодатель не прав, обращайтесь с жалобой в ГИТ
нет конечно, должны доплачивать
Вас нагло обманывает некомпетентный сотрудник. Подавайте жалобу в прокуратуру и готовьте досудебную претензию работодателю и затем исковое заявление в суд.
Нет не права
Нет, бухгалтер не права. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) влияет на доходы тех пенсионеров, кто продолжает работать после выхода на пенсию.
Нет, МРОТ касается всех, независимо от возраста.