Списывают ли при банкротстве материальный вред по дтп. Есть судебный приказ.
Доброе утро!
В процедуре банкротства не списывается один из следующих долгов:
🚫 возмещение вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности❗👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, нет не списывают, если ДТП по вашей вине
по возмещению мат.ущерба в результате совершенного по вине должника ДТП — данные долги не подлежит списанию в ходе банкротства вообще, так как этот долг неразрывно связан с личностью должника.
Согласно п. 5 ст. 213.28. ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.
С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!
Пожалуйста прошу не
То есть если дтп по моей вине. Ущерб по решению суда только за стоимость ремонта. То его не спишут при банкротстве?
нет!
все клиенты, которых я брал за последние 2 года - списывали всем. многое зависит от того, с кем будете работать. есть риски, но минимальные. информации в любом случае не хватает от вас. вот лучше бы суд приказ выложили вы или протокол