Скажите кто должен обеспечить доступ технике и кто понесет отвественность за обвал ямы, если по той или иной причине прозойдет?
Если септик ваш, то именно вы должны были так расположить его, чтобы он не обвалился от проезжающей за забором машины, а также своими силами обеспечить подъезд ассенизационной техники.
Таким образом, администрация ответила вам верно.
Постройка септика 1962г. Машины паркуют впритык к скептику на газонной территории
Вы можете:
а) Перенести септик ближе к дороге, на которую выходит фасад участка. Тем самым будет решена проблема подъезда к нему. Да и сам септик уже старый слишком - 63 года - как раз можно его обновить.
б) Судиться с МКД за сервитут с весьма неясными перспективами.
За все отвечает собственник земельного участка.