Можно ли принять на работу в ТСЖ административного управляющего без решения осс?
Да, правление ТСЖ вправе нанять управляющего без решения общего собрания членов ТСЖ.Согласно ч. 3 ст. 118 ЖК РФ, правление руководит текущей деятельностью кооператива и решает вопросы, не отнесённые уставом к компетенции общего собрания членов кооператива. Однако в уставе ТСЖ можно заранее обговорить, к чьей компетенции относится заключение договора с управляющим.
Если в штате нет, то нет
До последнего времени административного управляющего в ТСЖ не было. Сотрудник появился без решения общего собрания. Допускает ли ЖК РФ ст118 п 3 принять сотрудника решением правления?