Отпуск с 1,5 до 3 лет
согласно части 1 статьи 256 ТК, по заявлению работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Отпуска по уходу могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребёнка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход.
Т.е. получается, что я могу взять остаток отпуска до 3 лет и отказать мне не могут?
Совершенно верно.
Спасибо большое за ответ! 🌹
Да, сотрудница имеет право взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, так как согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, работник вправе взять такой отпуск полностью или частично.
А есть срок, за который я должна заранее оповестить? Например за 2 недели?