LSN Messenger
Екатеринбург, 25.04.2025, 09:59

У моего сожителя есть официальная жена и совместный сын 14 лет проживает сын с нами , жена была осуждена в 2016 году на 8 лет

Вопрос №24581903 из г. Екатеринбург
опубликован 25.04.2025, 09:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего сожителя есть официальная жена и совместный сын 14 лет проживает сын с нами , жена была осуждена в 2016 году на 8 лет, отсидела срок полностью , вышла , к сыну не приезжала не появлялась , только звонила по телефону, через 6 месяцев свободы заново осуждена сроком на 10 лет , сожитель с сыном проживают в квартире матери сожителя она собственник квартиры, и прописаны там же и официальная жена тоже прописана в данной квартире , вопрос вот в чём как можно её выписать с квартиры , мать сожителя инвалид ( полностью слепая ) ей исполнится 85 лет уже , вести её в какие то инстанции не целесообразно, может ли сожитель сам выписать её, так как все эти года насчитывается квартплата на эту даму. Как быть в данной ситуации, куда идти и тд
Лучший ответ
Рекомендуется

А что это Ваш сожитель никак брак не расторгнет с рецидивисткой?

А лишить права пользования может собственник по иску - ст. 31 ЖК РФ, иного пока не видно.

25.04.2025, 10:02

Забыла указать что развод 30 го числа , вчера только получили копию приговора на срок 10 лет. А можно ли сделать доверенность на сожителя, чтоб он по доверенности вместо матери своей представлял интересы

25.04.2025, 10:04

Нотариус в большинстве случаев требует если старше 70 лет справку из ГПНД от психиатров, без справки на дом врядли поедет. Уточняйте этот вопрос заранее.

25.04.2025, 10:09

Доверенность кто заверит? Доверитель реально дееспособен?

25.04.2025, 10:13

Она полностью дееспособна , в здравом уме и памяти , только нет зрения , она и расписывается и всё делает , сама себя обслуживает. Недавно продавали садовый участок возили её в МФЦ , совершили сделку в полном объёме. Ну тут я как понимаю выписывать через суд придётся и не один раз нужно туда будет идти , чтоб не мучать её, проще сделать доверенность

25.04.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: