LSN Messenger
Вуктыл, 25.04.2025, 12:05

Мой брат, уходя на СВО, написал на меня доверенность, что я могу распоряжаться его денежными средствами.

Вопрос №24582084 из г. Сыктывкар
опубликован 25.04.2025, 12:05
Добрый день. Мой брат, уходя на СВО, написал на меня доверенность, что я могу распоряжаться его денежными средствами. Те средства, которые он получил при подписании контракта я сняла и положила на свой счет. У брата родителей нет, только я и несовершеннолетний сын. Сын не от него, но в свидетельстве о рождении он записан отцом. Я часть денег брата перевела его бывшей жене в качестве алиментов на сына. Вопрос такой, брат погиб, имеет ли право сын при вступлении в наследство претендовать на денежные средства, которые я сняла по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

если деньги были сняты до гибели брата - никаких прав его сын на эти деньги не имеет.

25.04.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Вот тоже нюанс такой, что брат был признал без вести пропавшим с 8.02.2025, денежные средства были мной сняты 28.02.2025, а с морга позвонили, что его опознали 14.04.2025 с датой смерти 07.02.2025. Как в таком случае рассуждать правильно?

25.04.2025, 12:16

С момента признании БП доверенность приостанавливает свое действие. Его сын наследник этих денег, и может осоприть ваши действия.

25.04.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ!

Нет, не имеет. Деньги уже сняты и вы ими распорядились.

25.04.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

25.04.2025, 12:09

нет. не имеет, вообще можно оаспорить отцовство и тогда выплаты будут все вам причитаться

25.04.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

25.04.2025, 12:10

Да, сын имеет полное право потребовать возврата ему снятых со счета отца денег.

25.04.2025, 12:10

То есть доверенность не учитывается в данном случае?

25.04.2025, 12:12

На то что после смерти да

25.04.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Нет, такого права он не имеете на уже выплаченное денежное довольствие при жизни брата.

25.04.2025, 14:37
Оценка автора вопроса: