Списание долгов участникам СВО
Действие закона распространяется на лиц, которые заключили контракт с Министерством Обороны России с 1 декабря 2024 года, и позднее. Если участник СВО погашает сумму кредита, и у него не возникла просроченная задолженность, он не может воспользоваться возможностью списать долги.
Норма применима к обязательствам, по которым открыто исполнительное производство до 1 декабря 2024 года, или выдан исполнительный лист. Проще говоря, если возникла задолженность до указанного периода, и дело должника ведут судебные приставы, участник СВО имеет право подать заявление о списание долгов по кредитному договору. Супруг (супруга) участника специальной военной операции также, как и военнослужащий, могут рассчитывать на списание долга.
Возможно списание долгов.