Содержание лошади на участке СНТ
Устав вашего СНТ надо изучать.
Таким образом возможность использования садовых и огородных участков для выращивания сельскохозяйственной птицы и (или) кроликов для собственных нужд должно определяться соответствующими целями в уставе товарищества. Кроме того, с 14 июля 2022 г. установлено, что в соответствии с решением общего собрания членов товарищества допускается использование земельного участка общего назначения для реализации гражданами, являющимися правообладателями садовых земельных участков и огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, выращенной ими сельскохозяйственной продукции с возможностью возведения для такой реализации некапитальных строений, сооружений или нестационарных торговых объектов при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарноэпидемиологических правил и гигиенических нормативов (часть 6 статьи 24 Федерального закона № 217-ФЗ).
А если участок не в собственности?
Здравствуйте, да, это возможно, так как эта лошадь держится для личных целей, а не в целях предпринимательской деятельности. Это связано с вашим правом собственности на земельный участок по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом
Здравствуйте. Да, это возможно. Соответственно не нарушая права третьих лиц
А если участок не в собственности, а в аренде у государства?
Не имеет значения, что в аренде - такое право у вас есть как у арендодателя и не запрещено Гражданским кодексом РФ
Содержание лошади на участке возможно. Главное, чтобы не нарушались права соседей.
Здравствуйте Наталья
Да, это возможно, не нарушая права третьих лиц
С уважением