Ввк не дают категорию годности, просто написали что могу находиться в зоне сво. Законно ли это.

Лучший ответ

Незаконно. При прохождении ВВК обязательно устанавливается категория годности.

Здравствуйте Виктор

На основании решения ВВК ставят категорию годности А Б В Г Д от этой категории зависит Размер Выплаты при трамве или увечье

- федеральная выплата

- выплата от согаз

- Выплата при получении инвалидности

+ отпуск 30 дней реабилитации

От тяжести зависит размер выплаты от 50 тыс до 3 млн

Нужно понимать что у вас в справке 100 написано и в остальных медицинских документах

Может нужно будет обжаловать

Здравствуйте, Виктор.

В соответствии с указаниями начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ от 23 августа 2023 года № 161/1/17082 для принятия решения о наличии оснований для направления на медицинское освидетельствование проводится медицинский осмотр военнослужащих с привлечением председателя военно-врачебной комиссии. Если в ходе такого медосмотра будет установлено, что военнослужащий не имеет заболеваний, травм, увечий, позволяющих признать его не годным к военной службе либо временно не годным к военной службе (категории «Д» или «Г»), также он не имеет патологии, подпадающей под категорию годности «В» по травмам и заболеваниям, при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащего в зону проведения специальной военной операции, такой военнослужащий на ВВК не направляется и заключение ВВК не выносится.

Поэтому для ответа, насколько обоснованным является отказ, мне необходимо знать диагноз.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Ответ отключен модератором