Как заставить начальника выплатить незаконно удерживаемую зарплату мужу
Муж работает не официально зарплату третий месяц начальник не выдает все кормит обещаниями что предпринять чтоб начальник выплатил деньги заработанные мужем.
извините, но в данной ситуации виноват и работодатель и работник. Если даже обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, то нужно доказать, что вы там действительно работаете и размер оплаты.У вас доказательства размера оплаты есть? Полагаю, что в данной ситуации нужно только попытаться договориться мирно, в противном случае вообще ничего не получите
Для начала написать заявление на имя руководителя, на своем экземпляре получить отметку о сдаче данного заявления через секретаря.В заявлении подробно написать с какого времени работает, в какой должности и за какой период не выплачена зарплата. Требовать произвести выплату немедленно. Если не выплатит, то обращаться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру или в суд.