Аварийная служба вскрыла дверь в квартиру. Кто должен её восстановить?
Произошла неприятная ситуация с бабушкой. Ей 87 лет, глуховата (ходит с аппаратами). Дня три назад соседи вызвали аварийную газовую службу, т. к. почувствовали запах газа на этаже. Бабушка находилась дома, но стук соседей и специалистов газовой службы не слышала. В итоге ей вскрыли дверь и поставили заглушку на газ. Нас, родственников оповестили только при выполнении всех мероприятий (по ватсап старшая по дому бабушки). При этом никаких актов не составили, старшая по дому (она же соседка по этажу с бабушкой)сказала, что была аварийная ситуация, а вскрытие происходило при разрешении прокурора. Но никаких актов и протоколов не было представлено.
Сейчас у бабушки выворочена дверь, требуется ремонт.
Имеем ли мы обратиться с претензией по восстановлению дверной коробки на место и к кому в данном случае?
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Если аварийная ситуация действительно была - все за ваш счет. Если это ошибка - за счет тех, кто вскрыл
Заранее благодарю за ответы.
Не надо благодарить, ответы вас не удовлетворят.
Устранение чрезвычайной ситуации, хорошо что дом не взлетел, причина не надзор за дементным человеком в доме газифицированном.