Право организации на угрозы коллекторами и возможность их судебного преследования при споре о невозвращенном оборудовании - доказательная сила ксерокопий актов

Имеет ли право угрожать коллекторами, а не судебными разбирательствами организация, ранее предоставлявшая интернет и оборудование для приёма, заявив, что образовался долг из-за невозвращённого им оборудования? Оборудование им было передано в срок, имеются только ксерокопии актов. Имеет ли мне смысл подавать на них в суд и примут ли в суде в качестве доказательства ксерокопии?
Лучший ответ

это таким образом коллекторы вас запугивают и надеются что вы без суда прибижите и оплатите им все что они вам скажут. Если вы считаете что коллектор \ы не правы пишите заяву в Прокуратуру.

Скорее всего фирма заключила с коллекторами агентский договор или они купили ваш долг. Вам должны быть предоставлены такие документы. если нет то вы вправе считать себя должником интренет компании

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В данном случае можете обратится с заявлением в полицию о вымогательстве.