Как вернуть деньги за возвращенный товар
Нужно делать запрос на Вайлдберис о предоставлении данных продавца. Пишите в поддержку .
В разделе Возврат товара по браку
Людмила,, предъявлять претензию нужно как торговой площадке ,так и непосредственно продавцу.
Чек в Эл. виде имеется?
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии
Нужно писать в поддержку приложения или на сайте. Они немного тормозят и стараются отписаться, но если настаивать и ставить им плохую оценку если закрывают чат, то начинают отвечать. У меня тоже была проблема. Сделал заказ, он приехал, я себя плохо чувствовал и решил вызвать курьера. Курьер не нашелся 😊 я вызвал Яндекс Доставку из пункта Вайлдберриз до дома. Он приехал и ему сказали, что заказа нет. Я начал разбираться и они начали отписываться и объяснять что заказ на ПВЗ. Начал им ставить толи 👎 то ли одну звезду не помню. В итоге создали заявку и сделали возврат денежных средств. Нужно на них поднажать.
Можно все отписки скриншотить и в итоге в Роспотребнадзор написать. Главное чтобы осеюнование было. У Яндекс Алисы можно попросить составить обращение и указать какие статьи они нарушают и описать проблему подробно. Но это крайний случай. Или если просто хочется с ними поспорить 😁
технически сложный товар на таких основаниях не вернуть
Связаться со службой поддержки Wildberries. Нужно описать ситуацию и предоставить все необходимые документы (чек, фотографии товара)
Людмила Ивановна, здравствуйте
Робот мойщик окон является технически сложным товаром. В отношении данной группы товар действуют особые правила возврата. Возврат таких товаров возможен только при наличии дефектов. По тем основаниям, что вы указали в тексте вопроса, робот-мойщик окон не подлежит возврату.