Как вернуть деньги за возвращенный товар

9 апреля получила через валдберис робот-пылесос мойщик окон. Принесла домой оказалось он не проходит по габаритам (на окнах решетки) 15 апреля вернула на валдберис, они составили заявку на возврат. Прошло уже больше 10 дней с момента отправки заявки, ответа от продавца нет и денег тоже нет (5 тысяч 32 рубля). С чего начать, чтобы вернули деньги, получается ни денег, ни товара, а деньги получили. Где взять адрес чтобы отправить претензию?
Лучший ответ

Нужно делать запрос на Вайлдберис о предоставлении данных продавца. Пишите в поддержку .

В разделе Возврат товара по браку

Людмила,, предъявлять претензию нужно как торговой площадке ,так и непосредственно продавцу.

Чек в Эл. виде имеется?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии

Нужно писать в поддержку приложения или на сайте. Они немного тормозят и стараются отписаться, но если настаивать и ставить им плохую оценку если закрывают чат, то начинают отвечать. У меня тоже была проблема. Сделал заказ, он приехал, я себя плохо чувствовал и решил вызвать курьера. Курьер не нашелся 😊 я вызвал Яндекс Доставку из пункта Вайлдберриз до дома. Он приехал и ему сказали, что заказа нет. Я начал разбираться и они начали отписываться и объяснять что заказ на ПВЗ. Начал им ставить толи 👎 то ли одну звезду не помню. В итоге создали заявку и сделали возврат денежных средств. Нужно на них поднажать.

Можно все отписки скриншотить и в итоге в Роспотребнадзор написать. Главное чтобы осеюнование было. У Яндекс Алисы можно попросить составить обращение и указать какие статьи они нарушают и описать проблему подробно. Но это крайний случай. Или если просто хочется с ними поспорить 😁

технически сложный товар на таких основаниях не вернуть

Связаться со службой поддержки Wildberries. Нужно описать ситуацию и предоставить все необходимые документы (чек, фотографии товара)