У меня муж на СВО находиться три месяца в статусе БП (без вести пропавший) , положено ли мне какое то денежное довольствие?

Вопрос №24585522 из г. Пермь
опубликован 27.04.2025, 20:03
Здравствуйте, подскажите, у меня муж на СВО находиться три месяца в статусе БП (без вести пропавший) , положено ли мне какое то денежное довольствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы уже все подали, реакции нет, то подавать нужно грамотно жалобу вв военную прокуратуру и МО.

27.04.2025, 20:30

Здравствуйте. да вы получаете ДД которое получал Ваш муж. Подавайте заявление для перевода ДД на свой счет

С, уважением

27.04.2025, 20:07

Да вам обязаны выплатить все что он не получил и продолжать выплачивать либо до момента его появления либо до вступления в законную силу решения суда о признании умершим (погибшим)

Порядок действий знаете?

27.04.2025, 20:10

Да, я все данные отправила лейтенанту, но уже два месяца прошло и тишина. Ничего нет

27.04.2025, 20:13

Это не нормально. Свяжитесь с ЕРЦ спросите, поступили ли им документы

27.04.2025, 20:17

Военный прокурор в помощь

28.04.2025, 07:04

Сперва надо получить справку из части о статусе БП.

Далее через суд установить такой статус.

Далее с решением суда обращаться в МО РФ либо воинскую часть.

27.04.2025, 20:22

Нет, не предусмотрено никаких пособий в таких случаях.

27.04.2025, 20:23

Через 6 месяцев обращаетесь в районный суд о признании его ппппогибшим, п получаете свидетельство о смерти и получаете все проложенные выплаты.

28.04.2025, 02:31

В данном случае нет.

Вы можете через 6 месяцев обращаться в районный суд о признании его погибшим, а потом получить все выплаты.

28.04.2025, 06:27

Да, подожено причитающееся ему денежное довольствие. Обращайтесь в военный комиссариат с заявлением.

28.04.2025, 07:04

Все обращения на получение денежной компенсации и получения выплат принимаются приемной Главного Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации ГСУ СК РФ г. Москвы «Email» для обращений: «sledcom.com@bk.ru» «sled-com.rus@yandex.ru» «info.sledcom@mail.ru»

30.04.2025, 02:25