У меня муж на СВО находиться три месяца в статусе БП (без вести пропавший) , положено ли мне какое то денежное довольствие?
если вы уже все подали, реакции нет, то подавать нужно грамотно жалобу вв военную прокуратуру и МО.
Здравствуйте. да вы получаете ДД которое получал Ваш муж. Подавайте заявление для перевода ДД на свой счет
С, уважением
Да вам обязаны выплатить все что он не получил и продолжать выплачивать либо до момента его появления либо до вступления в законную силу решения суда о признании умершим (погибшим)
Порядок действий знаете?
Да, я все данные отправила лейтенанту, но уже два месяца прошло и тишина. Ничего нет
Это не нормально. Свяжитесь с ЕРЦ спросите, поступили ли им документы
Военный прокурор в помощь
Сперва надо получить справку из части о статусе БП.
Далее через суд установить такой статус.
Далее с решением суда обращаться в МО РФ либо воинскую часть.
Нет, не предусмотрено никаких пособий в таких случаях.
Через 6 месяцев обращаетесь в районный суд о признании его ппппогибшим, п получаете свидетельство о смерти и получаете все проложенные выплаты.
В данном случае нет.
Вы можете через 6 месяцев обращаться в районный суд о признании его погибшим, а потом получить все выплаты.
Да, подожено причитающееся ему денежное довольствие. Обращайтесь в военный комиссариат с заявлением.
Все обращения на получение денежной компенсации и получения выплат принимаются приемной Главного Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации ГСУ СК РФ г. Москвы «Email» для обращений: «sledcom.com@bk.ru» «sled-com.rus@yandex.ru» «info.sledcom@mail.ru»