Акт о состоянии здоровья из ПНД
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 19 лет, и очень хочу услышать вашу рекомендацию т.к. не знаю куда обратиться, некогда не состоял на учете в военкомате, недавно пришел вставать на учет и получать как-то приписное для трудоустройства, и у меня есть непризывное заболевание, F70.8 - Умственная отсталость легкой степени с другими нарушениями поведения. Этот диагноз поставили в детстве в стационаре, ну так вот, я чтобы откосить взял выписку из амбулаторной карты о том что у меня есть диагноз, и пришел с ним в военкомат отправил меня доп. обследование дали акт о состоянии здоровья, с ним я пошел в больницу, там мой врач в ПНД отправил сдать тест я его завалил, и и сказал что я лежал в детстве стационаре, и поэтому не надо снова ложиться и они подтверждают мой диагноз, сказали теперь отправляют акт в военкомат и я уже прихожу по повестке, и хотел бы узнать какие есть у меня шансы по вашему опыту?
И сейчас, не знаю, нормально ли то что не выдают акт на руки в ПНД по направлению военкомата? Мой врач говорит что отправляется специальным курьером от военкомата
Лучший ответ
Диагноз F70.8 освобождает от армии, шанс освобождения высок. Врач прав: акт направляется военкомату напрямую.
Подскажите, а я могу как-то получить хотя бы его копию? То доюсь что потеряют его, или оставить как есть?
Копию вам не обязаны выдавать - все сведения есть в медицинской карте.
Диагноз F70.8 освобождает от армии
Нужно читать Ваши документы сначала