Продажа комнаты в коммунальной квартире
Проживаю в коммунальной квартире на две семьи. У каждого свои кадастровый номер на комнату. Должны ли соседи при продаже своей комнаты брать у меня отказ от покупки их комнаты?
Лучший ответ
Нет, не должны. ОНи должны уведомить ст.250 ГКРФ.
Если хотят продать раньше 30 суток, тогда могут попросить отказ дать нотариальный.
Второй собственник вам направляет предложение о выкупе его комнаты, в случае вашего отказа либо игнорирования второй собственник в праве продать свою комнату и долю в праве вообще собственности Кому угодно
Да
Да, согласно законодательству, при продаже комнаты в коммунальной квартире владелец обязан уведомить других собственников и получить от них отказ от покупки.