Имею ли я право присутствовать при опросе свидетелей во время служебного расследования по делу о дисциплинарной ответственности?
Если вы адвокат, то имеете такое право в рамках оказания юридической помощи. Если нет, то вряд ли у вас есть такое право, поскольку вы должны попасть на территорию организации, к которой вы не имеете никакого отношения. В этом случае вам могут отказать.
Служебное расследование проводится в отношении меня, меня обвиняют в том, что я не делала.
Закон конкретного указания на это - ТК РФ не содержит .Это на усмотрение работодателя .Если не пускают - нет нарушения
Здравствуйте.
Расследование в отношении Вас как работника? С согласия работодателя, поскольку ТК РФ не обязывает его приглашать Вас на проверку. Тол ко затребовать объяснение и ознакомить с приказом о привлечении к ответственности, ст.193 ТК РФ.
С уважением.
Да вправе
Это на усмотрение работодателя