Раздел имущества после развода

Здравствуйте! Мой гражданский муж участвовал в боевых действиях до брака и встал в очередь на улучшение жилищных условий и жил в квартире родителей. Потом женился, ему дали жилищный сертификат на покупку квартиры, а квартиру в которой он жил после смерти родителей продали с сестрой и ему сестра выделила долю деньгами, которую он потратил на покупку новой квартиры используя жилищный сертификат и на остатки купил дачу. Но это все произошло уже в браке. Его жена ни сколько в это не вложилась. Все куплено за его деньги. Два года назад они развелись и он продал квартиру и купил дом. Сейчас объявилась бывшая жена и требует раздела имущества. Имеет ли она на что то право если она ни копейки не вложила в стоимость недвижимости?
Лучший ответ

Поскольку дом и земля приобретены после расторжения брака, то бывшая супруга не вправе претендовать на долю в праве указанное имущество

Бывшая супруга имеет право претендовать на 1/2 от стоимости имущества приобретенного в браке

Супруг имеет право подать встречный иск об исключении имущества, приобретенного в браке из состава совместно нажитого имущества супругов

Ответ отключен модератором