Как можно взять оригинал решения суда

Как можно взять оригинал решения и материалы дела, для коссации?
Лучший ответ

Заявление о выдаче завершённой копии подаётся в суд первой инстанции. Просите сразу в 2-х экземплярах

Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче решения суда и ознакомлении с материалами дела.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда и ознакомлении с материалами дела.

Яна, для получения решения обратитесь в суд.

Оригинал решения хранится в деле и не выдаётся, выдаётся заверенная печатью суда копия. Материалы дела не выдаются, с ними можно только ознакомиться. Для получения копии решения и ознакомления с материалами дела обратитесь в суд первой инстанции (или суд апелляционной инстанции, если дело ещё не вернулось в первую инстанцию)

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решении - вам выдадут копию решения суда заверенную. Оригинал хранится в материалах дела всегда. ПРи необходимости дело направляется в кассацию в полном объеме.

В суде первой инстанции в канцелярии получите решение и получите возможность ознакомиться с делом.