Как вернуть свой автомобиль
Полгода назад родители одноклассника моего сына попросили у меня автомобиль, чтобы перевезти диван из соседнего городка. Я дала. Прошла неделя, но авто они не вернули. Я перезвонила им,на что они попросили его еоставить на несколько дней, тк хозяева дивана не полностью отдали им мебель и им нужно ещё раз съездить за ним. Прошла ещё неделя. Машину видели как она ездит по селу. Однако возвращать её никто не спешил. Через полтора месяца эти товарищи пришли и сообщили, что из-за того, что мы плохо ухаживали за машиной, у неё заклинило двигатель. Они разобрали его и пришли к такому выводу. Они предложили мне вернуть машину на эвакуаторе, либо оплатить запчасти и они её восстановят. Я согласилась, оплатила им запчасти, которые они приобрели для ремонта, однако до сих пор машина разобрана. Я пригласила мастера с сто, чтобы он оценил поломку. Тот сказал, что то,что они натворили, ремонту не подлежит, необходима замена двигателя, никаких запчастей он новых не увидел. И поломка машина произошла по вине последнего водителя, тк в моторе не было масла, двигатель перегрелся, что и привело к поломке. Восстановление мотора обойдётся около 350 тысяч. Однако они хотят привести машину на эвакуаторе и бросить её в моем дворе. Оплачивать ремонт и сборку машины они отказываются. Пока машина разобрана и находится у них во дворе. Могу ли я обязать их восстановить сломанную машину и отдать мне её назад в исправном состоянии?
Лучший ответ
Можете для этого нужноа провести оценку, смету и установить причину выхода из строя цену восстановительного ремонта причина выхода из строя подать иск заявление в суд о взыскании стоимости ремонта
Обязать? Да.
пишите претензию