Смерть пассажира легкового авто
Водитель будет сидеть реальный срок.
Данное преступление
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
п. "а" ч.4 ст. 264 УК РФ
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.
Водителя ожидает уголовная ответственность по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»).
Мнение потерпевшей стороны учитывается судом, но оно не определяет итоговое решение судьи относительно наказания. Даже если мать погибшего отказалась от претензий, уголовное преследование продолжается, и суд назначает меру наказания, соответствующую тяжести преступления.