Пассажир легкового автомобиля, пострадавший в аварии, дает показания в протоколе. Заявлены претензии, ожидается окончание лечения. Как взыскать ущерб у страховой компании после суда?
Являясь пассажиром легкового автомобиля, попал в аварию. Получил повреждения средней тяжести. Водителя автомобиля признали виновным. Завтра 23.04.2014 даю показания. На данный момент претензий не имею, но и период лечения ещё не окончен. Претензии могу возникнуть позднее. Как грамотно это оформить в протоколе? Автомобиль был застрахован. Как взыскать ущерб со страховой компании? Можно-ли это сделать после окончания суда?
Лучший ответ
Возмещение ущерба вы можете оформить и после суда, когда окончательно будет ясен итог вашего лечения. Страховая компания оплачивает до 160 000 руб. Все, что сверху вы имеете право взыскать с виновника ДТП. Это недополученную зарплату и другие убытки понесенные вами в этот период. Собирайте пока доказательства.
Спасибо за ответ!