LSN Messenger
Ставрополь, 28.04.2025, 14:50

И нашла в интернете юриста, который помогает в таких случаях выводить деньги.

Вопрос №24586690 из г. Ставрополь
опубликован 28.04.2025, 14:50
Биржевая площадка Вартолин не даёт вывести деньги. Куратор предлагает выводить через бенефициара. Насколько это безопасно? И нашла в интернете юриста, который помогает в таких случаях выводить деньги. Он запросил все чеки. Но ощущение, что тоже аферист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильное ощущение вас просто дурят мошенники вешают извините, лапшу на уши, придумывают всякие небылицы

28.04.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это все мошенники! Не ведитесь.

Обращайтесь в полицию в первую очередь

28.04.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

1. опасно.

2.никто не поможет. Это такой же мошенник, как и биржевая площадка.

28.04.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Этот помощник по возврату по чекам может на меня ещё что-то оформить?

Или просто не поможет вернуть деньги. Какой вред он может мне принести за предоставленные чеки из банка?

28.04.2025, 14:58

Он начнёт вас пугать всяческими карами утратой денег санкциями лишь бы ему что-нибудь заплатили и перевели деньги за воздух

28.04.2025, 15:14

Здравствуйте. Это жулики.

28.04.2025, 14:55

Это бред и развод - вторая серия

28.04.2025, 14:58

Вопрос: возможно ли с помощью предоставленеых чеков и скриншота с биржевой страницы принести ещё мне какой-то вред?

28.04.2025, 15:23

Вас интуиция не обманывает.

28.04.2025, 15:01

Это мошенничество (ст.159 УК РФ).

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

28.04.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Полиция не поможет вернуть деньги. Занимаются только отписками.

28.04.2025, 15:20

Полиция деньги не вернет. Они отписываются и все. Приходилось обращаться.

28.04.2025, 18:19

Добрый день.

Насколько? На бенефициара наберут кредитов и сами решайте, стоит с ними иметь дело. ЭТО МОШЕННИКИ! Опять лишитесь денег! Проверить их, понять, что это мошенники, очень просто.

28.04.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Блин! Хотел же завести счет. Даже подустаешь уже от тупых.

28.04.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Тогда что самый умный делает тут?

28.04.2025, 18:21

Вы нашли не юриста, а мошенников

Стандартная мошенническая схема.

Вообще интересно, как юристов, которые проиграли суд люди называют мошенниками, а таких нет))

Пишите заявление в полицию

28.04.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Да, это не юрист. Человек обещает найти путь денег и вернуть их. Сказал, что нашёл, но надо, чтобы их вывести, открыть криптосчет. Вобщем, опять обман

28.04.2025, 18:16

Мошенники!

28.04.2025, 18:01