Я ранееуже был дважды судим, последний раз по ч.ст.Ещё хотел спросит как происходит процедура применения акта об амнистии.

Распространяется ли на меня акт об амнистии приуроченный ко Дню Победы в 2025 г. В отношении меня возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Я ранееуже был дважды судим, последний раз по ч. 1 ст. 158. Ещё хотел спросит как происходит процедура применения акта об амнистии. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Амнистии не будет скорее всего. Времени не осталось, а она ещё не принята. Если вдруг примут в формате который на вас распространяется, следователь прекратит дело.

В акте об амнистии будет указано Как и кто применяет.

Если она будет

На сайте кремля уже выложена.

Амнистия применяется Госдумой, поэтому это её постановление должно быть.

Никаких документов, касаемо амнистии подписано еще не было.

Когда будут документы - тогда и возможно будет Вам ответить.

Но больше, чем снижение срока ожидать не стоит, если вообще что-то будет