Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, списывается ли материальный ущерб от ДТП при банкротстве?

Лучший ответ

Доброе утро!

А судебное решение имеется?

Долг не списывается, в случае:

🚫 возмещение вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности❗

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, материальный ущерб от ДТП при банкротстве не списывается. Обязательства по возмещению ущерба здоровью, жизни или имуществу третьих лиц сохраняются и остаются обязательством гражданина-должника даже после завершения процедуры банкротства.

Да, в некоторых случаях долг по возмещению материального ущерба от ДТП может быть списан при банкротстве