LSN Messenger
Москва, 28.04.2025, 17:21

Пристав взыскала деньги с должника и ошибочно направила деньги с депозита обратно должнику, указав ее взыскателем

Вопрос №24586908 из г. Москва
опубликован 28.04.2025, 17:21
Пристав взыскала деньги с должника и ошибочно направила деньги с депозита обратно должнику, указав ее взыскателем, а меня плательщиком. Реквизиты я предостаила вовремя. Исполнительное производство уже закрыто. Как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина М, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.04.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

Ирина, пишите жалобу в Прокуратуру.Это можно сделать не выходя из дома через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

28.04.2025, 17:22

Мне нужна подсказка о моих действиях, а не жалоба.

28.04.2025, 17:24

На сайте обратитесь к юристу

28.04.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Вам дважды подсказали уже.

28.04.2025, 17:33

Если деньги уже были перечислены приставом взыскателю, то вернуть их можно только по решению суда

28.04.2025, 17:23

Претензия СПИ и иск в соответствии с КАС РФ в помощь

Жалоба в Прокуратуру в отношении СПИ и в вышестоящее управление ФССП России

28.04.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

пишите жалобу в прокуратуру.

28.04.2025, 17:28

напишите жалобу в прокуратуру

28.04.2025, 18:22

Иск по КАС РФ в порядке ст. 218 + доп. расходы и моральный вред приставу включите!

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

28.04.2025, 18:54

Доброе утро!

Подайте приставу заявление о возобновлении ИП 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.04.2025, 23:20