Избежать штрафа за парковку инв.2 гр. в Москве от АМПП.

Обжаловал штраф, отказали. Жду решения мирового суда. Все было в одном районе столицы, где проживаю. " Данная выплата, в соответствии с Законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», является социальной ежемесячной выплатой по инвалидности. Деньги по инвалидности являются материальным обеспечением инвалидов и пенсией не являются, как указал Верховный суд. В Законе «Об исполнительном производстве» (глава 11) перечислены 17 видов доходов, с которых приставам удерживать деньги запрещено. В их число входят данные выплаты. Верховный суд подчеркнул, что законодателем установлен прямой запрет на обращение взыскания на социальные выплаты. Соответственно, обращать взыскание на «инвалидные» деньги запрещено." Как надо мне это применить и кому направить заявление? Нужно снять "гробовые накопления" с моего лицевого счета в сбербанке, на время?
Лучший ответ

Напишите заявление в Сбербанке с требованием прекратить списание средств с указанного счёта. Заявление желательно оформить в письменной форме и приложить копии пенсионных удостоверений и других документов, подтверждающих назначение выплат.

Заявление о снятии ареста с накоплений по инвалидности нужно направить в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП), где возбуждено исполнительное производство. Приложите подтверждающие документы (справку МСЭ, пенсионное удостоверение, банковские выписки). После снятия ареста снимите необходимую сумму со счёта, сохранив её целевым назначением.

деньги у фссп блокирует робот, который распознает социальные выплаты, не подлежащие взысканию.

любой технике свойственны неисправности и ошибки в работе, поэтому рекомендую перебдить и снять деньги со счетов, если не хотите платить штраф.

Если у вас стадия исполнительного производства, то направлять ваше заявление нужно в службу судебных приставов.

до стадии исп.пр-ва, когда админ.штраф АМПП попадет в мой мировой суд не известно. Срок оплаты истекает 22 мая.