Может ли быть такое, что доплата за вредные условия входит в мрот.
Здравствуйте. Устроилась на работу. По договору 0,5 ставки уборщицы и 0,5 ставки санитарки работа с хлоркой.
На вопрос есть ли доплата за вредные условия, говорят что входит в мрот.
В договоре указано вредные условия 15 %, (0,5 ставки,).+ 7 дней к отпуску.
Спасибо большое
Лучший ответ
все денежные компенсации за работу в условиях отличающихся от нормальных начисляются на должностной оклад размер которого не должен быть ниже мрот
Нет, доплата за работу во вредных условиях труда не может входить в МРОТ. Её следует начислять сверх минимального размера оплаты труда.