Срок подачи жалобы в военкомат (областной), обжалование призывной
Уважаемый Олег.
Жалоба на решение Призывной комиссии продается гражданином в Областную призывную комиссию, решение которой окончательно.
Она рассматривает обращения в течение 5 дней после их поступления. Не более.
При несогласии и с этим решением призывник вправе обратиться с административным иском в районный суд по месту нахождения районного военкомата в течение 3-х месяцев. Тянуть не стоит ни одного лишнего дня. Можно не успеть. При этом на время рассмотрения иска все призывные мероприятия в отношении гражданина приостанавливаются.
Подробнее это регламентируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Щас это очень сложно у вас уже на руках заключение ВВК?
На руках выписка из решения призывной
Три месяца.